Мероприятия

Развлечение в старших и подготовительных группах по БДД "Почему важно соблюдать правила дорожного движения".

Дата проведения: 13.09.2022 - прошло
Место проведения: МАДОУ "Детский сад №112".
Организатор: Инструктор по физической культуре Чегодайкина М.А.
205 Бесплатно

Чтобы предупредить нарушения и спасти жизнь и здоровье наших детей, в детском саду систематически проводятся специальные игровые занятия по закреплению правил поведения на улице и дорогах, беседы о том, где можно гулять и играть, а где – нельзя. Знакомят детей и с правилами перехода улицы, и с дорожными знаками, и с работой ГИБДД, и с правилами поведения в транспорте и др. Организуются игры, развлечения по ПДД.

Так 13-14 сентября  в нашем детском саду прошло развлечение для детей старших  группах  «Почему важно соблюдать правила дорожного движения», для детей подготовительных групп КВН "Знатоки дорожных знаков".

Развлечение получилось веселое и поучительное. Воспитатель Бумагина Елена Владимировна и инструктор по физической культуре Чегодайкина Марина Алексеевна,  поиграли с детьми в веселые спортивные  игры «Жезл», «Светофор», Эстафета «Пешеход», «Автобус». Ребята спели песню, рассказали стихи о знаках дорожного движения, станцевали танец «Дорожные знаки», отгадывали кроссворд и т.д.

Ребята закрепили знания правил дорожного движения, сигналов светофора.

Развлечение получилось веселым, полезным. Ребята многому научились и мы надеемся, что каждый ребенок, выйдя на улицу, обязательно будет соблюдать Правила Дорожного Движения.

Создано: 20.09.2022 10:33:49   |   Изменено: 20.09.2022 10:34:56
Коротков Александр. Мы помним, мы гордимся! Группа №2.