Презентация образовательной организации | МДОУ «Детский сад №112 комбинированного вида», г. Саранск

Презентация образовательной организации

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 112» функционирует с 18 декабря 1984 года.
    Учредителем учреждения является муниципальное образование г.о. Саранск, функции которого осуществляет Администрация г.о. Саранск.
    Детский сад работает по пятидневной рабочей системе с 7.00 до 19.00
МАДОУ «Детский сад №112» 1984 года постройки. В МАДОУ 13 групп, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты заведующей и дополнительного образования, медицинский и методический кабинеты, пищеблок, прачечная.
В группах созданы условия для индивидуальных и коллективных игр, самостоятельной активности детей (музыкально-познавательной и исследовательской, проектной и интеллектуальной, театрализованной деятельности и др.). Это позволяет детям организовывать разные игры в соответствии со своими интересами и замыслами, а также найти удобное, комфортное и безопасное место в зависимости от своего эмоционального состояния. При этом обеспечивается доступность ко всему содержанию развивающей среды, предоставляется детям возможность самостоятельно менять среду своих игр и увлечений. Среда своевременно изменяется (обновляется) с учетом программы, усложняющегося уровня умений детей и их половых различий.
В музыкальном зале находится необходимое оборудование для совместной деятельности с детьми: фортепиано, баян, магнитофон, музыкальный центр, набор детских музыкальных инструментов, музыкальные игрушки, портреты композиторов, фонотека, дидактические музыкальные игры, костюмы для детей и взрослых.
Для физкультурных занятий имеется гимнастические лестницы, батуты, беговые дорожки, тренажеры, мячи разных размеров, мешочки с песком для метания, дорожки для профилактики плоскостопия, другое нестандартное оборудование.
Территория дошкольного учреждения хорошо озеленена,  разбиты цветники и клумбы, огород. Территория МАДОУ ограждена забором. Детский сад  имеет все виды благоустройства: водопровод, канализацию, отопление. На территории оборудованы 13 игровых участков и спортивная площадка. Также имеются хозяйственные постройки, овощехранилище.
Материальная база периодически преобразовывается, трансформируется, обновляется для стимулирования физической, творческой, интеллектуальной активности детей. Все это позволяет педагогам организовывать работу по сохранению и укреплению здоровья детей, созданию положительного психологического климата в детских коллективах, а также по всестороннему развитию каждого ребенка.

Адрес: 430005, г. Саранск, ул. Володарского, д. 37.
    Тел./факс: 24-52-49, тел. 23-06-91
    Электронный адрес: detsckij.sad112@yndex.ru
    Сайт: http://ds112sar.schoolrm.ru/
    В 2019 – 2020 учебном году в МАДОУ "Детский сад №112"  функционирует 13 групп:
    2 первые младшие группы (от 1 года до 3 лет) - № 8,12
    2 вторые младшие группы  (с 3 до 4 лет) - № 7,1,2
    3 средних  группы (с 4 до 5 лет) - № 12,9,11
    3 старших группы (с 5 до 6 лет) - № 4,6,13
    2 подготовительных группы (с 6 до 7 лет) - № 3,10
Обучение в дошкольном учреждении ведется на русском языке.

Презентация в слайдах

Кирилловская Диана Ивановна
В детский сад №112 наша дочь ходит пятый год, начала посещать с двухлетнего возраста. Мы очень переживали, что пришлось достаточно рано отдать ребенка в сад, , но адаптация прошла легко. В яслях (первой младшей группы) детей буквально носили на руках, научили общаться между собой, помогали есть и пить , одеваться.   В саду создана очень добрая, пости семейная атмосфера. Хочется поблагодарить руководство сада и педагогов за профессионализм, доброту и чуткое отношение к детям.  Чувствуется, что коллектив сотрудников в саду опытный и сплоченный, более взрослые и опытные педагоги передают свои знания  молодым. Особо хочется поблагодарить нашего воспитателя , Горлышкину Елену Викторовну, которая с нашей группой все пять лет и очень ответственно относится к здоровью, воспитанию, обучению детей. На всей территории сада чувствуется дух творчества и любовь к детям. Начиная с прилегающего к саду участка как будто на каждой площадке поработал ландшафтный дизайнер. Скульптурки, клумбы, цветы, домики...... А какие организовываются утренники- целые спектакли и концерты! Жаль , что сейчас из-за пандемии родители не могут посещать эти прекрасные представления. Скоро подрастет наша младшая дочь, пойдем с ней только в наш любимый детский сад №112!!!
Ирина Петровна Чернышова
Прекрасный Детский сад №112! Домашняя обстановка позволяет ребенку очень быстро адаптироваться. Добрые и отзывчивые воспитатели уделяют внимание каждому ребенку, проводят много развивающих занятий. Дети с удовольствием посещают этот прекрасный, уютный, замечательный Детский сад!
Создано: 01.11.2017 14:42:45   |   Изменено: 26.09.2019 18:57:37
Пасхальная мастерская